8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скоро хочу подавать на визу в Америку, заказал справку о судимости, там написано что не судим и вообще нет какой либо информации, но я себе менял еще фамилию года 2 назад, могло ли это повлиять?

На меня заводили дело лет 9 назад, мне не было 18.в суде было примерение сторон и дело прекратили. Скоро хочу подавать на визу в Америку, заказал справку о судимости, там написано что не судим и вообще нет какой либо информации, но я себе менял еще фамилию года 2 назад, могло ли это повлиять?

Что мне указывать в анкете? Был ли я судим? Справка чистая

, Сергей, г. Иркутск
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Сергей.

Перемена Вашего имени (фамилии) на сведения в справке о судимости повлиять было не должно, но могло — случаются сбои в системах ИЦ и ГИЦ МВД России.

Тем не менее, эти сведения должны фигурировать в справке, поскольку примирение сторон это нереабилетирующее основание освобождения от ответственности.

Указывать Вам это в анкете или нет решать Вам. С одной стороны в анкете на визу нужно вроде бы указывать не только судимости, но факты обвинения в совершении преступления, если Вы не понесли наказание из-за амнистии, помилования и других схожих оснований. Если Вы об этом умолчите, а они впоследствии узнают Вам могут вообще запретить въезд в Штаты навсегда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта
Добрый день. Мне 52 года. Заключил контракт на один год с МО 30 мая 2023 года. Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта.
, вопрос №4097639, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2021