8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте у меня 3группа инвалидности, полученная после того как я взял кредит, но на данный момент у меня 50%снимают приставы имеют ли они на это право

Здравствуйте у меня 3группа инвалидности,,полученная после того как я взял кредит ,но на данный момент у меня 50%снимают приставы имеют ли они на это право

, Виталий, г. Сочи

Здравствуйте. Да, формально имеют право. Ваша инвалидность, к сожалению, роли не играет. Можете обратиться в суд и попросить уменьшить размер удержаний, как вариант. Ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И имею ли я право подать в суд на признание его умершим, как законный представитель детей?
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший муж, гражданин России, проживал на территории РБ до 2020-го года,у нас трое несовершеннолетних детей, с 2020 года проживает на территории РФ, женился второй раз в городе Казань,у его родился ребёнок.В 2025 ушёл на СВО и в ноябре пропал без вести. В данный момент его жена не собирается подавать в суд на признание его погибшим.Подскажите могут ли мои дети притендовать на выплаты ,если они граждане Беларуси?и имею ли я право подать в суд на признание его умершим,как законный представитель детей?мне нужно это для оформления пенсии по потери кормильца, так как 6 лет воспитываю детей одна
, вопрос №4976212, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли он право на пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте,мой бывший муж военнослужащий,но его смерть не связанна с несением военской службы.У нас общий ребенок,имеет инвалидность первой группы,не совершеннолетний.Имеет ли он право на пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4975534, Ася, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И имеет ли он право меня выписать из квартиры?
Я в разводе с мужем, проживаю с ним в одной квартире (собственник которой он, но я имею в ней постоянную регистрацию). Я установила за свой счёт замок в комнату, где сплю, бывший муж пришёл с работы увидел замок, спросил: "это что?" , я ему сказала что не хочу, что-бы кто-то входил в комнату, на это он взял молоток, сначала хотел стукнуть меня по голове, для чего замахнулся, я подняла левую руку, чтобы он меня не ударил по голове, и он тут же стал разбивать дверь молотком, разбил её всю, я вызвала полицию. На следующий день я в отделе полиции написала на него заявление. У меня вопрос: имел ли право мой бывший муж так поступать? И имеет ли он право меня выписать из квартиры? Я пенсионерка.
, вопрос №4974252, Марина, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право на получение этого дохода?
Муж за два месяца до брака совместно с партнерами создал ООО, деятельность которого осуществлялась в нашем браке и ежеквартальные доходы использовались совместно. Завещание на свою долю муж оставил на сына. Муж умер, не успев получить свои девиденды за полностью прожитый квартал. Имею ли я право на получение этого дохода? Имею ли я право получить девиденды за последующие полгода до вступления его сына в наследство? Имею ли я вообще какой- то процент от этого ООО.? В браке прожили 20 лет, владея этим ООО. Доход ООО составляет сдача помещения в аренду.
, вопрос №4973466, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить опекунство над дедушкой без его согласия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у дедушки было двое детей, родной сын и не родная дочь которую он воспитывал с годика. Жена дедушки умерла в 2015 году, сын участник СВО погиб в 2026 году. На данный момент дедушке 82 года, на учете у психиатра не состоит, по болезням у него только сахарный диабет и гипертония. Он получил выплаты по гибели участника СВО, невестка предлагала привести нотариуса для составления доверенности, но дедушка отказался. Они с невесткой не общались, друг друга ненавидят. Его невестка(жена сына с которой сын не проживал более 8 лет, но официально не развелся) хочет оформить над ним опекунство. Подскажите имеет ли она право без его согласия это сделать?
, вопрос №4970466, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.11.2021