Имеет ли они права о штрафоыать меня если я работала?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста приходили для проверки газа. Но дверь к сожалению открыть не кто не смог. Работали. Я увидела ближе к вечеру что газ отключён начала им звонить. Они сказали что вы не предоставили квартиру на осмотр. Я сказала что я работала. На след день приходит сотрудник газовой службы. Я ему открыла дверь он проверил. Сказал почему вчера не открыли. Я говорю я работала открыть не могла. Он начал повышать на меня голос. Сейчас же вы могли открыть. И вчера тогда так же могли открыть дверь. И говорит это не споконйым тоном, а чуть ли не кричит на меня. Что я виновата что стояк отключили. Я ему объясняю что я работаю и дверь открыть не могу. Он мне говорит с вами без смыслено разговаривать. Ждите вам придет штраф до 5 тысяч. Что вы не открыли дверь. Имеет ли они права о штрафоыать меня если я работала?

, Клиент, г. Москва
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

То, что вы ннпредоставили доступ в квартиру, это еще не основание вас оштрафовывать. в чем сама причина? может быть просрочен договор на поставку гази или газовый прибор учета?

Клиент
Клиент, г. Москва
нет с оборудованием все хорошо. он именно сказал что вы должны будете оплатить штраф что не открыли дверь нам когда мы приходили из за вас другим людям отключили газ. я ему объясняла что я работала не могла этого сделать. он ответил сейчас могли значит и вчера могли это сделать.

О цели их вимзита, они должны были информировать граждан, что с такого по такое число во столько то будет осуществляться поверка газового оборудования.

Если на момент, когда вы уже были дома, были неодни и или имеются аудио-видеозапись, соседи видели или слышали, то луче бы этот момент зафиксировать,, и если он себя действительно не коректно вел, то написать жалобу на данное ДЛ, за свинское поведение, в ихнюю организацию и в надзорную организацию, а сам протокол либо не будет составлен в отношении вас, либо его можно будет оспорить! но прежде всего это они должны были информиравть всех жильцов о том что будет проводитьмся поверка газового оборудования, вы можете предьявить либо больничный лист о т ом что вы находилимсь на лечении либо командировочный лист если уезжали далеко в служебных своих обязанностей.