Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Претензия банку

написали претензию в банк, отнесли туда,ОНИ ОТКАЗАЛИСЬ ЕЕ БРАТЬ В НАПЕЧАТАННОМ ВИДЕ, сказали написать на их бланке, или отправить эту заказным письмом. Но при этом сказали вложить копию паспорта. Вопрос: вкладывать ли копию паспорта, имеют право требовать ее, и не принимать печатаную претензию в самом банке???

14 Декабря 2012, 02:15, вопрос №31271 Илона, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    1. Отправьте претензию почтой (ценным письмом с описью).

    2. Вы не обязаны писать претензию на их бланке и тем более прикладывать копию паспорта, не принимать так же права не имеют, даже если Вы ее на туалетной бумаге напишите ручкой.

    3. В связи с п. 2, напишите жалобу в ЦБ РФ с перечислением всего указанного.

    Опись прилагаю ниже...

    • ОПИСЬ.doc
    14 Декабря 2012, 06:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Здравствуйте Илона!Моя коллега совершенно права. банк изголяется как может. Если вы клиет банка , то для чего нужен еще раз паспорт. В вашем приложении опись Почты России. В этом документе в соответствии с правила предоставления услуг почтовой связи вы действительно должны заполнить все графы том числе и паспортные данные , если в этом есть необходимость.

    татьяна

    14 Декабря 2012, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats