И куда стоит обратиться по этому поводу, рапорт непосредственно к начальнику ни к чему не привёл, сослались на распоряжение министра обороны РФ и увольнение даже в выходной не предоставили

Здравствуйте, муж курсант получает высшее военное образование (на контракте), в связи с локдауном всех курсантов закрыли на казарме, хотя офицерский состав и руководство в целом, каждый вечер выходит в увольнение, мужа шесть суток нет дома, правомерны ли действия академии? И куда стоит обратиться по этому поводу, рапорт непосредственно к начальнику ни к чему не привёл, сослались на распоряжение министра обороны РФ и увольнение даже в выходной не предоставили

, Светлана, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В МО РФ действует устав ВС РФ и приказной порядок. Если есть приказ о казарменном положении, то он должен выполняться. Вы можете письменно обратиться в адрес руководства ВУЗ или в военную гарнизонную прокуратуру для получения разъяснений и  информации.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.