Как обезопасить себя от изъятия техники, доказать что это не его имущество?

Добрый день. с братом долевые собственники квартиры, брат в квартире прописан, но не проживает на протяжении более 7 лет, имущества его никакого в квартире нет. Оказывается набрал кредитов, не выплачивает, принесли судебный приказ о взыскании задолженности, приставы грозят описью и забором имущества.

Естественно на большинство аппаратуры уже давно нет документов о покупке, т. к покупалась очень давно. Как обезопасить себя от изъятия техники, доказать что это не его имущество?

, Роман, г. Якутск
Кристина Волковская
Юрист, г. Видное

Когда пристав вынесет постановление арест на имущество, то Вам необходимо обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста и исключение его из списка (описи имущества). Необходимо будет доказать, что данное имущество Ваше, что не имеет отношение к брату. Можно использовать  свидетельские показания, которые подтвердят, что брат не проживал по адресу.