Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

ЕСВ на жилье ФСИН

Добрый день. Проконсультируйте ,пожалуйста, по следующему вопросу. Муж -сотрудник ФСИН, стаж 11 лет. Семья у нас 3 человека(муж, я и ребенок 2009г.р.),постоянно прописаны и проживаем в доме моих родителей(83кв.м),жилья в собственности ни у мужа ,ни у меня, ни у ребенка нет. Имеет ли муж право на выплату ЕСВ на приобретение жилья?(Дом родителей в собственности моей мамы).Сейчас у нас получается больше 15кв.м на человека, а если мама пропишет мою сестру с ее двумя детьми ,то будет меньше 15 кв., но это будет считаться ухудшением жилищных условий? По закону вроде действия, совершенные сотрудником и ч/с являются ухудшением, теща же для сотрудника не ч/с? Как нам лучше поступить?Или прописывать сестру с детьми к маме и ждать 5 лет?Спасибо

28 Ноября 2013, 12:34, вопрос №312680 Анжела, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats