Что делать если отказали в возбуждении уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений?

Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста как мне быть?Поругались с соседкой,в ходе ругани были причинены телесные повреждения.Побои зафиксированы в судмедэкспертизе.Была порвана золотая цепочка с шеи.Подавала о возбуждении уголовного дела,пришел отказ,т.к п 2 ч. 1 ст. 24, ст. ст. 144, 145 и 148 УПК РФ отсутствие состава преступления.

, Инна Иванова, г. Архангельск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Все зависит от того, что Вы хотите от этого