Могу ли я хоть что то сделать чтобы получить хотя бы однушку ( мне сейчас 19 лет)

Моя бабушка умерла около 6 лет назад, не прошло и пол года умер сын бабушки( всего два сына, мой папа и второй сын умер) у него осталось двое детей и жена, у моего папы я одна, к сожалению он начал сильно пить и не вошёл в наследство, могу я что то сделать чтоб получить хоть что то, т.к в наследстве осталась квартира (3ка) гараж и дача. Как я понимаю у неё есть ещё квартира однушка от мужа ( умершего брата) она сейчас живёт в квартире 3ке и управляет всем имуществом сама? Могу ли я хоть что то сделать чтобы получить хотя бы однушку ( мне сейчас 19 лет).

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Да, по праву представления. Наследование по праву представления является замещением покойного наследника лицами, наследующими ему. Но замещение происходит не всеми семью очередями наследования, а только теми категориями людей, которые указаны в ГК РФ. То есть если наследующий соответствующей очереди умер, по праву представления получают наследство только его дети.

Спасибо за обращение! Удачи!