Работала воспитателем детского сада на 0.5ставки и заведующей детским садом 0.5 ставки с 2003 по 2015гг войдет ли этот стаж работы в льготный педагогический стаж?

работала воспитателем детского сада на 0.5ставки и заведующей детским садом 0.5 ставки с 2003 по 2015гг войдет ли этот стаж работы в льготный педагогический стаж?

, Галина, г. Воронеж
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! С 1 сентября 2000 года в педагогический стаж засчитывается только работа на полную ставку. При этом возможно совмещение нескольких должностей в один период времени, и если работа по ним суммарно составляет полную ставку (по окладу), этот период засчитывается в специальный стаж. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.