Здравствуйте, подскажите мы хотим купить дом под мат капитал, там где мы хотим два месяца умерла хозяйка и неё

Здравствуйте, подскажите мы хотим купить дом под мат капитал, там где мы хотим два месяца умерла хозяйка и неё дети делают на себя дом, и вот сегодня мы хотим заключить договор купли-продажи продажи и дать первый взнос, они ведь могут раньше 6 месяцев это сделать, и они хотят взять у меня серокопию документов и составить этот договор без меня, это нормально, ответьте пожалуйста

, Кристина, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) 1. До вступления наследников в наследство Вы не должны заключать с ними какие-либо договора. Иначе возможны проблемы из-за появления каких-либо третьих лиц. 2. Соответственно все возможные в будущем  договора должны заключаться только в Вашем присутствии либо в присутствии Вашего представителя, которому Вы всецело доверяете.