В ходе конфликта я ударила по лицу кулаком

В ходе конфликта я ударила по лицу кулаком! В результате чего пострадавшая заявила в полицию! Что мне грозит?

, Феодосия, г. Владивосток
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте  Феодосия, если удар был один то вам грозит либо уголовная либо административная ответственность (в зависимости от степени тяжести вреда здоровью потерпевшего, который установят в ходе судебно-медицинской экспертизы)

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Феодосия, здесь все зависит от того такой вред здоровью был причинен потерпевшей стороне.

Если, к примеру, нанесенный удар окажется побоями, то это административная ответственность по статье 6.1.1 КоАП РФ.

Если в результате удара потерпевшей был причинен легкий, средний или тяжкий вред здоровью, то это будет уже уголовная ответственность (статьи 111,112 и 155 Уголовного кодекса РФ соответственно).