Могу ли я прописать дочку к себе в квартиру так как ей уже 7 лет и бывший муж продал дом а ребёнок остался в том доме прописан который продан но в моей квартире бабушка хозяйка
Доброго времени суток, да можете
Традиционный способ прописки – обратиться в паспортный стол по месту прописки родителя, к которому прописывается ребенок. Позвоните в приемную, уточните список документов, часы работы и прочие подробности. Затем родители являются для процедуры прописки, отдают пакет документов специалисту. Документы забираются специалистом приблизительно на неделю.
И для временной, и для постоянной регистрации ребенка понадобятся: заявление законного представителя (родителя, опекуна или усыновителя). Его можно заполнить на портале «Госуслуги» или очно; свидетельство о рождении ребенка; паспорта родителей.