Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
904 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работала не официально как вернуть свои деньги

Здравствуйте,работала не официально 2 два месяца,за первый выдали зп хоть это и стажировочный типо был,а за второй никак не хотят отдавать,уже 10 дней прошло,кормят завтраками,есть бумажка с подписью где указано что работала ,и можно поднять документы с расходниками о получении той зп,что можно сделать?

28 Ноября 2013, 12:04, вопрос №312648 Мария, г. Невинномысск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Мария,

    фактический допуск к работе равносилен заключению трудового договора. То, что работодатель не оформил отношения в соответствии с законом — его вина, а не Ваша. Смело обращайтесь в суд: документы, свидетельствующие о выплате вам части зарплаты у Вас имеются. Путём представления в суд свидетелей подтвердите, что Вы работали именно два месяца, а не один.

    Однако, как правило, недобросовестный работодатель пугается одного факта обращения в суд и добровольно выплачивает задолженность, не доводя до греха.

    28 Ноября 2013, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Первый шаг — обратиться в трудовую инспекцию. Второй — обратиться в суд.

    28 Ноября 2013, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats