Мне выписали извещение о не оплате штрафа в срок с просьбой явиться по указанному адресу для составления

Мне выписали извещение о не оплате штрафа в срок с просьбой явиться по указанному адресу для составления протокола по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,но на момент написания извещения штраф уже был погашён,скажите,они имеют на это право?

, Сурен, г. Москва
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день, в случае уплаты административного штрафа после истечения установленного срока, но до составления протокола по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ административное правонарушение считается совершенным. Поэтому уполномоченное должностное лицо на основании ст. 28.1 и ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ обязано составить протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Таким образом, основания для составления протокола имеются.