Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Выдел внатуре части дома

Добрый день!интересует следующий вопрос:существует дом,в нем 3 квартиры.у каждой квартиры свой вход.в свидетельстве о праве собственности от 2010 года указан о,что каждый собственник имеет в собственности часть жилого дома,дом 12.это не долевая собственность и не многоквартирный дом по документам.номера квартир упоминаются только в тех паспорте,но на самом деле это один ОН.Как произвести выдел внатуре квартиры в этом доме?

28 Ноября 2013, 11:54, вопрос №312642 Максим, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Максим! Всё же если в свидетельстве указаны все собственники — это долевая собственность, в соответствии со ст. 244 ГК РФ. Если размер долей  в свидетельстве не определён, то доли считаются равными — ст. 245 ГК РФ. Для выделения доли в имуществе, находящимся в долевой собственности, согласно правилам ст.252 ГК РФ необходимо подписать соглашение с другими собственниками. Если с остальными собственниками договорится не получится, вы имеете право требовать выделение вашей доли через суд — ч.3 ст.252. Для регистрации вашего права, после подписания соглашения, или решения суда вам будет необходимо оформить кадастровый паспорт на свою часть дома и подать данные документы в Росреестр ( регистрационную палату) для регистрации права собственности на часть дома.

    Удачи вам!  

    28 Ноября 2013, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats