Добрый день, подскажите пожалуйста, мне написали расписку о возврате средств, сейчас я планирую менять фамилию, вопрос, будет ли действительна расписка при обращении в суд, или нет?

, Владислава, г. Самара
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Владислава.

Да, будет действительна. В соответствии с распиской должны вернуть денежные средства именно Вам, и не важно какие у Вас на данный момент адрес регистрации, паспортные данные или ФИО. Обязательство не прекращается по этому основанию.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр

Лариса Райлян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владислава! Да, расписка будет действительна. Вам просто необходимо будет предоставить доказательства о смене фамилии.

С уважением, Райлян Л.С.