8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите пожалуйста, мне написали расписку о возврате средств, сейчас я планирую менять фамилию, вопрос, будет ли действительна расписка при обращении в суд, или нет?

Добрый день, подскажите пожалуйста, мне написали расписку о возврате средств, сейчас я планирую менять фамилию, вопрос, будет ли действительна расписка при обращении в суд, или нет?

, Владислава, г. Самара
Александр Шестериков
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар
7.2 рейтинг

Добрый день, Владислава.

Да, будет действительна. В соответствии с распиской должны вернуть денежные средства именно Вам, и не важно какие у Вас на данный момент адрес регистрации, паспортные данные или ФИО. Обязательство не прекращается по этому основанию. 

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр

0
0
0
0
Лариса Райлян
Лариса Райлян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владислава! Да, расписка будет действительна. Вам просто необходимо будет предоставить доказательства о смене фамилии. 

С уважением, Райлян Л.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос нужно ли менять права казахстанского образца или нет, если я буду пользоваться ими только в личных целях на свое личном автомобиле, а не работать
Добрый день! Получил права международного формата в Казахстане, сам гражданин РК живу здесь по ВНЖ в России. На днях получаю российское гражданство и паспорт. Вопрос нужно ли менять права казахстанского образца или нет, если я буду пользоваться ими только в личных целях на свое личном автомобиле, а не работать. Вот что читаю: https://www.kt.kz/rus/society/pri_poluchenii_rossiyskogo_grazhdanstva_vyhodtsam_iz_1377892422.html но про закон и сроки по смене прав ничего не нашел
, вопрос №3093635, Андрей, г. Казань
Гражданское право
И вот вопрос, будет ли действителен паспорт после дня рождения?
Мне 8 января исполнится 20 лет, соответственно нужно менять паспорт. Но нг каникулы я проведу не в своём городе, а после поеду в другой город где у меня начнётся учёба. И вот вопрос, будет ли действителен паспорт после дня рождения?
, вопрос №3151442, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И существуют ли какие то подводные камни при оформлении документов на ребёнка?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если ребёнок зачат с помощью донорской яйцеклетки будет ли эта информация указана в справке о рождении ребёнка из роддома, в свидетельстве о рождении? И существуют ли какие то подводные камни при оформлении документов на ребёнка?
, вопрос №3222769, Елена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или рассматриваются только организации по типу дома инвалида или хосписа?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли инвалид первой группы,,ДЦП, жить отдельно? Есть ли возможность получить жильё? Или рассматриваются только организации по типу дома инвалида или хосписа? Документы о здоровье прилагаю
, вопрос №3245128, Ксения, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или может не больше какого количества дней в год?
Добрый день, подскажите какое количество дней подряд без содержания может взять работник ? Есть ли ограничения в количестве дней подряд ? Или может не больше какого количества дней в год? Вопрос о стаже не интересен. Просто надо взять без содержания 15 дней подряд
, вопрос №3309992, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2021