Нужна консультация по взысканию с заказчика ФЛ, имеющего ИП, ООО, АНО, для которых работы выполнялись, задолженности ~1.4 млн

Заказчик заказал разработку сайтов и маркетинг, консалтинг, аутстаффинг, в результате отказался от подписания договоров и актов, работа выполнена, сдана и по-факту принята. Но не оплачена. Нужна консультация по взысканию с заказчика ФЛ, имеющего ИП, ООО, АНО, для которых работы выполнялись, задолженности ~1.4 млн. за 6 мес. работы.

, Александр, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александр!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации, знать какие есть доказательства, подтверждающие заказ работы, установление цены за работу; существует переписка по электронной почте, другим источникам связи; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 75 АПК РФ, ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Заказчик заказал разработку сайтов и маркетинг, консалтинг, аутстаффинг, в результате отказался от подписания договоров и актов, работа выполнена, сдана и по-факту принята.

Отказался  от  подписания  какого договора — договора  подряда, и тому  подобного договора? Каким  образом  заказчик  определял  для  Вас  предмет работы- по  телефону, по  электронной  почте,  по  обычной  почте?

задолженности ~1.4 млн. за 6 мес. работы.

Этот  размер,  где-нибудь  указан  на  материальном  носителе?

Александр,  фактически  имеет  место  внедоговорное  обязательство,  но  это  на  первый  взгляд, Вы  уже  претензию Вашему заказчику отправляли?

Для  нормальной  полноценной  консультации  обращайтесь  в  мой  чат  для  заказа  платной  консультации.