Через четыре месяца назначили проверку по факту дисциплинарного проступка
Здравствуйте. Дисциплинарный проступок наступил 20.06. 2021 года. Через четыре месяца назначили проверку по факту дисциплинарного проступка. Законна ли данная проверка
, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. Кто назначил проверку, поясните. Работодатель?
Если работодатель, то в силу ТК РФ (ст. 193)
Дисциплинарное взыскание, за исключением дисциплинарного взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднеешести месяцев со дня совершения проступка
если не прошло этго срока, то он обязан назначить разбирательство
Тогда в силу ст. 80-83 ДУ ВС РФ (Указ Президента РФ № 1495 от 2007 года)
Срок привлечения — 1 год (ст. 28.2 закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года)
Поэтому тут нарушений нет