Могу ли я не отработать две недели?

Здравствуйте,Я работаю на постоянной основе.Мне предложили работу вахтовым методом в другом регионе.Но на вахту надо выезжать чуть ли не завтра.Могу ли я не отработать две недели?Спасибо.

, Александр, г. Ставрополь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Само по себе то обстоятельство, что Вам необходимо ехать на вахту, не является основанием для увольнения Вас работодателем в день, о котором Вы просите. Вам нужно либо договариваться с работодателем, либо уйти на больничный и одновременно подать заявление на увольнение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».