Могу ли я одна оттуда выписаться из квартиры?

Я мать одиночка! Дочери 15 лет, прописаны с ней в одной квартире, только она и я! Могу ли я одна оттуда выписаться из квартиры?

, Надежда, г. Новороссийск
Серине Мачкалян
Юридическая компания "ООО "ЮЦ "Робин"", г. Новосибирск

Здравствуйте, Надежда. Место жительство несовершеннолетнего ребенка является место жительство законного представителя, то есть родителя. Таким образом вам необходимо определиться с последующим местом жительства вашей дочери.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Да, это ваше право, и вам никто не запрещает выписываться из квартиры

Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

да конечно. вы праве произвести регистрацию по иному месту жительства при этом дочь можно не выписывать, если собственник не возражает.

юрист Смирнов Илья Александрович г. Новороссийск, вы можете обратится за более подробной консультацией.