Или что мне делать в случае, если меня просто обманули?

Здравствуйте, я работаю официанткой в ресторане, гость попросил совершить оплату через перевод. Я согласилась, чтобы гость перевёл деньги мне на карту, а я бы оплатила через терминал. Гость показал мне чек о переводе через Сбербанк, сказал, что перевод был осуществлён с кредитной карты Сбербанк. Деньги не пришли мне, хотя прошли уже сутки, мне пришлось оплатить чек своими средствами. Хочу удостовериться, может ли быть такое, что это техническая проблема банка. Или что мне делать в случае, если меня просто обманули?

  • IMG-20211031-WA0001
    .jpg
, Ирина, г. Томск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вас обманули, то обращайтесь в полицию, пусть проводят проверку в рамках ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/a3d0f7ee6816ad8ac5a3a3975cf93b26a443c4f8/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:340042,«dst»:100014}"="">сообщение
 о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Также как вариант устно хотя бы обратиться в банк и указать данные по операции.