Сегодня в присутствии участкового меня оскорбила личность, на которую я написала заявление за неподобающее поведение в общественном месте

Здравствуйте. Сегодня в присутствии участкового меня оскорбила личность, на которую я написала заявление за неподобающее поведение в общественном месте. Имеются свидетели

, Наталья, г. Ставрополь
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья, а теперь пишите заявление за оскорбление.

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Наталья, в таком случае вы можете подать заявление об оскорблении в прокуратуру, где указать все обстоятельства и свидетелей произошедшего.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Наталья
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо

вам нужна помощь в написании этого заявления?

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Наталия, не совсем понятен ваш вопрос, в чем проблема?

— если так то участковый как минимум должен был составить на то лицо протокол об административном правонарушении на него по ст. 20,1, (мелкое хулиганство)