Образование получить

девочке 18 лет отучилась 7 класов по личным причинам больше не училась куда и как можно востановиться что бы получить образование , профессию?

, павел, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Необходимо поступить в школу, в восьмой класс, для получения основного общего образования.Вы приходите в свою школу, объясняете ситуацию, отказать в приеме могут, если в школе нет свободных мест.

Получить профессию или специальность можно в колледже, куда принимают на основании основного общего образования. Это среднее профессиональное образование.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 67, 68)

С уважением,