Могут ли меня направлять для работы администратором в онкоцентр?

Здравствуйте. Устроилась работать в МФЦ, стажировка 3 месяца,отработала почти 2. Могут ли меня направлять для работы администратором в онкоцентр?

, Анастасия Глазкова, г. Липецк
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Анастасия.

Трудовое законодательство не запрещает работодателю раньше истечения испытательного срока устроить Вас на постоянную основу администратором.

Кроме того, согласно части 3 статьи 71 Трудового кодекса Российской Федерации если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание.

У Вас остались вопросы? Опубликуйте в данной теме дополнительные пояснения (комментарии).

Если Вам требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат (для этого нужно перейти на профиль — https://pravoved.ru/lawyer/181... и выбрать пункт «Обратиться к юристу»). Услуги в чате предоставляются на платной основе, стоимость обсуждается индивидуально.

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.

Анастасия Глазкова
Клиент, г. Липецк
А то что работа совсем другого направления, это не имеет значения?

Из Вашего объяснения не понятно было, что у Вас будет другое направление при работе администратором в онкоцентре.

Если у Вас трудовая функция поменяется, то работодатель может Вас устроить на должность администратора только с Вашего согласия.