Помогите составить письменную претензию в адрес покупателя о возврате щенка нам и возврате денежных средств покупателю

Здравствуйте, продали щенка без каких либо документов. Продажа была в устной форме(есть только переписка о продаже) сейчас хотим вернуть ее обратно. Как это можно сделать? Помогите составить письменную претензию в адрес покупателя о возврате щенка нам и возврате денежных средств покупателю.

  • 08495096-EE6B-434C-B227-EAD50C2961C6
    .png
, Ксения, г. Москва
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Имеются ли основания для возврата домашнего животного? Договор купли-продажи состоялся, возможно оснований к возврату домашнего животного нет и тогда нет смысла писать претензию

Ксения
Клиент, г. Москва
Договора купли-продажи нет. Сделка совершена в устной форме. Но с момента продажи прошли сутки, я хочу вернуть щенка обратно. Так как договорится мирным путём с покупателем не получается. Что мне делать в таком случае тогда?

Говоря по правде, подобные ситуации встречаются, но разрешить подобный вопрос в пользу продавца практически невозможно. Постарайтесь все таки договориться с покупателем. Претензию можно направить, и, вполне возможно, покупатель, воспримет такую претензию и не захочет в дальнейшем судиться и пойдет Вам на встречу. Тут только психологический фактор покупателя может Вам помочь, поскольку повторюсь вернуть домашнее животное в судебном порядке будет практически невозможно. Я бы порекомендовал составить претензию и направить, если это не принципиальный вопрос для покупателя, а он просто не хочет возвращать животное, то я думаю, скорее всего вернет. Принимайте решение, если, все таки, нужно будет составить претензию — обращайтесь в чат

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте  Ксения, а какие основания для расторжения сделки?