Что грозит несовершенно летнему по статье 111ч4 ук рф, если ранее не привлекался даже к административному

Что грозит несовершенно летнему по статье 111ч4 ук рф , если ранее не привлекался даже к административному наказанию и вызвал полицию ,помогал загружать в Полицейскую машину потерпевшего(Пока он был живой) ,выгружать в отдел и из отдела в скорою там же он и скончался в реанимиции.

, Галина, г. Липецк
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Галина, в целом наказание по статье 111 части 4 УК РФ такое:

лишение свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В случае если виновный несовершеннолетний, то применяются правила ст.88 УК РФ.

часть 6 ст.88 УК РФ — наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления в возрасте до шестнадцати лет, на срок не свыше шести лет. Этой же категории несовершеннолетних, совершивших особо тяжкие преступления, а также остальным несовершеннолетним осужденным наказание назначается на срок не свыше десяти лет и отбывается в воспитательных колониях. Наказание в виде лишения свободы не может быть назначено несовершеннолетнему осужденному, совершившему в возрасте до шестнадцати лет преступление небольшой или средней тяжести впервые, а также остальным несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления небольшой тяжести впервые

Вам необходимо собирать смягчающие наказания обстоятельства, такие как явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления и т.д.

Вам нужна консультация по вопросу смягчающих наказание обстоятельств?