Здравствуйте.я живу в частном доме сосед построил магазин 2этажный во весь участок расстояние от забора до

Здравствуйте.я живу в частном доме сосед построил магазин 2этажный во весь участок расстояние от забора до стены его магазина около метра в некоторых местах и пол метра расстояния между домом и магазином точно не помню где то 6-7-8метров законно ли это ?

, Алексей, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алексей!

Это зависит от установленных местными правилами землепользования и застройки в соответствии со ст. 38 Градостроительного кодекса РФ параметров разрешенного строительства. Без их изучения трудно сказать о нарушении.

Алексей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!