Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте скажите пожалуйста по уголовному делу в какие сроки я имею право подать жалобу в Европейский суд

Здравствуйте скажите пожалуйста по уголовному делу в какие сроки я имею право подать жалобу в Европейский суд

, Джамиля, г. Москва
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Джамиля!

Срок подачи жалобы в Европейский суд прописан в ст.35 Конвенции «Условия приемлемости». Жалобу можно подать в течение 6-ти месяцев с момента вынесения судом окончательного решения по делу.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением!

0
0
0
0
Джамиля
Джамиля
Клиент, г. Москва
Спасибо
Марина Монахова
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

У Вас есть 6 месяцев для подачи жалобы в ЕСПЧ, согласно ст. 35 Конвенции «Условия приемлемости».

Изменения Протокола № 15, ратифицированные в 2021 году о сокращении срока с 6 до 4 месяцев начнут действовать с февраля 2022 года и не во всех решениях.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В течении 4 месяцев с момента вступления приговора в законную силу.

0
0
0
0
Андрей Давлетов
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, в течении 6 месяцев с момента исчерпания эффективных средств правовой защиты (в данном случае практика меняется, либо с апелляции либо с первой кассации если она была подана в течение 6 месяцев с апелляции)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
На какой срок имеет право следователь/дознаватель изьять телефон у свидетеля по уголовному делу 228.?
Здравствуйте. На какой срок имеет право следователь/дознаватель изьять телефон у свидетеля по уголовному делу 228.?
, вопрос №3304580, Александр, г. Ангарск
Уголовное право
У меня украли мопед сейчас он стоит в полиции как вещдок уже 6 месяцев суда ещё не было Какой срок имеет право держать мопед у себя полиция
У меня украли мопед сейчас он стоит в полиции как вещдок уже 6 месяцев суда ещё не было Какой срок имеет право держать мопед у себя полиция
, вопрос №3279249, Игорь, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте скажите пожалуйста а судебный пристав имеет право на водительское удостоверение на ложить арест
Здравствуйте скажите пожалуйста а судебный пристав имеет право на водительское удостоверение на ложить арест
, вопрос №3253007, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
12.26 КоАП, отказался от медосвидетельствования, суд перенесли на 19 апреля, сегодня мне пришла повестка, что суд будет 11 мая, до какого срока имею право переносить суд
18:42 Здравствуйте, у меня должен был быть суд 25 марта по лишению прав по ч.1 ст. 12.26 КоАП, отказался от медосвидетельствования, суд перенесли на 19 апреля, сегодня мне пришла повестка, что суд будет 11 мая, до какого срока имею право переносить суд? А то хотелось бы скорее уже
, вопрос №3248969, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Какие выплаты, в какие сроки имею право получить
Здравствуйте. Узнала, что через неделю меняется штатное расписание и мою зарплату урезали в два раза. Уведомления не было. Какие мои дальнейшие действия, если я уже не хочу работать в этой компании. Какие выплаты, в какие сроки имею право получить. Ведь по сути он ставит меня перед фактом
, вопрос №3115908, Оксана, г. Уфа
Дата обновления страницы 31.10.2021