Что делать с бабушкой в такой ситуации?

Бабушка написала в органы опеки по правам ребёнка, так как ребёнок прогуливал школу. Теперь бабушка хочет лишить мать прав, чтобы ребёнок школу не прогуливал. В школе у него конфликт, учителя запугивают и травят его. Учителя этот факт отрицают. Бабушка запугивает ребёнка, что его отберёт у мамы комиссия. Что делать с бабушкой в такой ситуации?

, Кристина Масейко, г. Омск

Добрый день! Уточните — вы в данной ситуации кем являетесь? Если вы родитель — то вам необходимо поговорить с органами опеки и.т.д. дайте нормальные пояснения по ситуации. а так же регулируйте вопрос с директором школы. Подумайте о переводе в другую школу или класс. Опека и комитет по образованию при местной администрации должны оказать помощь в решении данного вопроса.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.