Мне 13 лет не отпускают гулять за то что я типо курил электронные сигареты

, Али, снт. Волга
Андрей Черняк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Родители несут ответственность за ваше воспитание и развитие, и обязаны заботиться о вашем здоровье (статья 63 Семейного Кодекса). При нарушении прав и интересов ребенка до 14 лет он может самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства (статья 56 Семейного Кодекса). Однако в вашем случае, это может вызвать только дополнительные проблемы, так как нарушения ваших прав со стороны родителей я не вижу.