Как законно продать бизнес новому руководителю, чтобы он не платил взнос Пользователю?
Здравствуйте!
У меня есть бизнес по франшизе, на данный момент хочу его продать, то есть найти нового руководителя и передать все права ему. Пользователь франшизы сообщил о том, что договор переуступки прав они не заключают, что я не имею права продать франшизу другому лицу. И новый покупатель должен оплатить паушальный взнос и заключить новый договор. Однако, в самом договоре коммерческой субконцесии не сказано о том, что я не могу переоформить договор на другое лицо.
Вопрос: могу ли я всё-таки это сделать? Какой договор и с кем правильнее будет заключать? Как законно продать бизнес новому руководителю, чтобы он не платил взнос Пользователю?
Здравствуйте, у Вас в договоре, если я правильно поняла (так как он не приложен) не оговорена процедура переуступки прав.
Речь идет не только о переуступки прав, а о замене стороны в договоре.
При оформлении нового договора могут быть пересмотрены права и обязанности сторон, она возможна только при согласии правообладателя.
Без согласия франчайзера Вы не можете продать франшизу