Добрый день, для оформления ипотеки на квартиру на одного из супругов оформили брачный договор, можно ли

Добрый день, для оформления ипотеки на квартиру на одного из супругов оформили брачный договор, можно ли после оформления ипотеки расторгнуть брачный договор, что бы на данную квартиру супруги имели рваные права?

, Антон, г. Челябинск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.43 СК РФ:

Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор

Так что, да сможете.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.