Как можно избежать уголовной ответственности, могут посадить мать 3 несовершеннолетних детей?

Здравствуйте! Я повторно лишаюсь прав. Как можно избежать уголовной ответственности, могут посадить мать 3 несовершеннолетних детей?

, Эльвира, г. Иркутск
Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Эльвира!

Я правильно понимаю, сейчас Вас привлекают к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость?

Если так, то уголовной ответственности избежать скорее всего не получится, однако наказание в виде лишения свободы Вам тоже не назначат!

Если Вам необходима более подробная консультацией или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат! Услуги в чате могут оказываться на платной основе.