Сапоги пахнут

Купила сапоги,одела на работа,а от них идет ужасный запах,какой о химией.Может ли магазин оформить мне возврат?

, марина, г. Москва
Виктор Житков
Юрист, г. Изобильный

Надо доказать причину возврата, в течение 2-х недель обязаны поменять, а если дефект, то в теч. месяца, при наличии упаковки.

НО продавец будет ссылаться на  ст 25 Закона о защите прав потребов.
Право потреба на ОБМЕН товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА "
Мана ОБМЕНЯТЬ, если на товаре сохранены заводские ярлыки, упаковка и он НЕ БЫЛ В УПОТРЕБЛЕНИИ.
Законных прав на ОБМЕН у вас есть!

Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуй Марина в течении 2 недель  вы можете обменять товар