Как отразится на его жизни в будушем и настоящем
Здравствуйте. Что будет 15 летнему парню за покупку 1 грамма канабиса(При поимки при курении, хранении, при том как он будет забирать клад)? Как отразится на его жизни в будушем и настоящем. В школе об этом узнают? При поступлении в ВУЗ?
Здравствуйте Николай, отразится это негативно в любом случае. Будет привлечение к административной ответственности. Об этом узнают везде где только можно. Так что откажитесь от этой идеи (а если это не вы а «ваш друг» — то отговорите его). Потому как в худшем случае оперативники напишут что это было для сбыта и поедет «друг» на лет 6 в колонию строгого режима, жить штаны или обувь, я там много таких бедолаг видел. Не стоит оно того.
Добрый день. По ст. 228 УК РФ уголовная ответственность наступает с 16 лет, административная ответственность для граждан наступает по всем статьям с 16 лет, так что привлечь его к уголовной ответственности или административной ответственности возможности нет, но вот родителям грозит как минимум ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей
Если поставят на учет, что скорей всего будет, в школе узнают, т.к. в школе есть школьный инспектор ПДН, на поступление в ВУЗ не повлияет, если это конечно не военизированный ВУЗ, на службе в армии ни как не отразится, Более того если за это время больше не будет ни каких противоправных действий, после армии сможет попытаться устроиться на службу по контракту или иную военизированную структуру