Здравствуйте, брал машину в аренду без письменного договора, прошло два месяца приехал владелец и требует 75000 за якобы сломанную машину, что делать, требует чтоб написал расписку что готов отдать

, Егор, г. Смоленск
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Егор, это очень похоже на мошенничество, никаких расписок не пишите, если будут давить или угрожать обращайтесь в полицию

Егор
Клиент, г. Смоленск
Уже начали давить, потому что мы с ним давно знакомы, знает всех родственников, говорит что через суд сумма будет в 2 раза больше
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. При приеме машины обратно арендодатель предъявлял какие либо претензии по состоянию авто, если нет то можете не обращать на его требования никакого внимания, либо обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве

Виктор Корнилов
Юрист, с. Кошки

Ничего не делать, он ничего не докажет. Договор аренды транспортного средства без экипажа должен быть заключен в письменной форме независимо от его срока. Это ст 643 ГК РФ. Данная сделка является недействительной, это ст. 162 ГК РФ, ч. 2