Я утерял паспорт, сделал в посольстве новый но и нашли старый, теперь мне нужна миграционная карта как ее получить

Я утерял паспорт , сделал в посольстве новый но и нашли старый , теперь мне нужна миграционная карта как ее получить

, Руслан, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Не вижу никаких проблем. Делайте все необходимые документы на основании нового паспорта, если он уже выдан. При выдаче нового паспорта, старый автоматический аннулируется и считается недействительным. Старый паспорт необходимо сдать, приложив заявление с пояснениями. Если новый паспорт еще не успели сделать, то обратитесь с заявлением об отмене изготовления нового документа в связи с обнаружением паспорта.