Обязан ли я платить членские взносы?
Купили участок в снт . В общесиво не вступали .построили лом . К
Есть акт госреестра о выделении участка из земель снт . Обязан ли я платить членские взносы ?
Здравствуйте.
Есть акт госреестра о выделении участка из земель снт.
Не могли бы приложить скан акта к ответу или пояснить, что конкретно указано в акте?
Ни Федеральный закон «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» от 15.04.1998 N 66-ФЗ действовавший до 2019 года, ни Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» от 29.07.2017 N 217-ФЗ действующий с 2019 года не предусматривали возможности «вывода» садового участка из состава СНТ.
Вероятно в акте указано, что Ваш участок образован из земель СНТ, в таком случае в соответствии с 217-ФЗ не зависимо от вступления в члены СНТ необходимо вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории СНТ, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом.
Суммарный ежегодный размер такой платы устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества.
Здравствуйте!
Если ваш участок на территории снт, обязаны. Через суд взыщут независимо от того член вы, или индивидуал.