Как все сделать?

добрый день,мой папа умер,им была куплена квартира,деньги на эскороу счетах в банке,дом не сдаётся еще,я единственный наследник,как мне быть?

, Денис, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

По общим правилам статьи 1112 Гражданского Кодекса РФ в состав наследства входят и имущественные права, которые принадлежали наследодателю, в данном случае — права умершего по договору на строительство квартиры. Это надо учесть при решении вопросов оформления прав на наследство в нотариальном порядке, после получения свидетельства о праве на наследство Вы станете правопреемником отца по договору с застройщиком.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!