Чем потенциально может грозить такая ситуация, и какие действия от меня требуются?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, случилась такая ситуация, злоумышленники обманным способом получили фото моего загранпаспорта и водительского удостоверения.

Я написал в мвд России, описал ситуацию, пока от них ответа не последовало. Чем потенциально может грозить такая ситуация, и какие действия от меня требуются? Спасибо

, Сергей, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Чем потенциально может грозить такая ситуация, и какие действия от меня требуются? Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, случилась такая ситуация, злоумышленники обманным способом получили фото моего загранпаспорта и водительского удостоверения. Я написал в мвд России, описал ситуацию, пока от них ответа не последовало. Чем потенциально может грозить такая ситуация, и какие действия от меня требуются? Спасибо

Сергей

Как именно воспользуются и воспользуются ли вообще, в данном случае трудно предположить. Вы в любом случае поступили правильно, полиция должна принять решение и по результатам доследственной проверки направить Вам уведомление о принятом решении.