Заключённый выпил и его посадили в изолятор на 13 суток?

Здравствуйте. Возможно ли выйти по удо, если было одно нарушение? Заключённый выпил и его посадили в изолятор на 13 суток?

, Ольга Глухова, г. Кулебаки
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Возможно ли выйти по удо, если было одно нарушение? Заключённый выпил и его посадили в изолятор на 13 суток?

Ольга

Ольга, конечно же нет.

Для того, чтобы освободиться условно-досрочно, необходимо не иметь нарушений за весь период отбывания наказания.

Основным критерием исправления и отсутствия необходимости дальнейшего отбывания наказания считается именно соблюдение режима в местах лишения свободы.

Если имелось хотя бы одно нарушение, об УДО можно даже не думать.

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Ольга, чисто теоретически это возможно, я сам вышел на УДО (правда у меня нарушений не было), тут надо максимально грамотно подать ходатайство об УДО, вам помощь в этом нужна?