И да водитель газели стоящий рядом, согласился быть свидетелем девушки, и подтвердить её обвинения, ну я тоже был не один с женой, и мы с женой точно знаем, что не сдавали задом

Стоял на светофоре под красный свет, услышал сзади просигналили, и тупой звук удара сзади. Выхожу из машины вижу что в меня вьехала сзади машина хода , уперлась бампером в запасное колесо, прикленое сзади. И девушка водитель кричит, якобы я ехал на неё задом... Я точно знаю, что стоял и никуда не ехал,ждал зелёного.... А сигнал воспринял, как будто меня подгоняли быстрее реагировать на светофор и двинуться вперёд. Как доказать свою правоту. И да водитель газели стоящий рядом, согласился быть свидетелем девушки, и подтвердить её обвинения, ну я тоже был не один с женой, и мы с женой точно знаем, что не сдавали задом.... Как доказать свою правоту?

, Олег, г. Новосибирск
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Идеально было бы видеорегистратор, а так их слово против Вашего, ну и если Вы ее ударили то должны остаться хоть какие то следы на дороге, от скольжения шин по дорожному покрытию. Вообщем вопрос очень спорный

Мария Марущенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Попробуйте поискать других свидетелей ДТП, возможно в городских пабликах в социальных сетях. Лучше всего, чтобы у кого-нибудь из них была запись видеорегистратора.

Еще имеет значение, как вы зафиксировали ДТП в итоге, есть ли справка и кто указан виновником.