Здравствуйте, я хочу сдавать 2 садовых домика в аренду посуточно,на выходные дни! Домики находятся на сад. участке моего отца, он пенсионер. Какое подойдёт налогообложение. У меня есть свое ИП.
Вы можете использовать налог на профессиональный доход (НПД), которым пользуются самозанятые. При этом Вы можете его использовать как ИП, однако годовой доход не должен превышать 2,4 млн. руб. При рассчетах с физлицами ставка 4%, с юрлицами 6%. Чек оплаты формируется через мобильное приложение и отправляется второй стороне на электронную почту или на телефон.Так же вы можете использовать упрощенную систему налогообложения (УСН доход), ставка по ней 6%.
Первый вариант проще, так как не требует ведения контрольно- кассовой техники, сдачи налоговой отчетности и ведения дополнительной документации.
Все зависит от статуса садового дома. К сожалению, в вопросе уточнения нет, поэтому ответ усредненный для жилой недвижимости. В любом случае ИП на УСН 6% тоже подойдет.
Здравствуйте! Проживаем в 9 этажном доме 89 года постройки. Коммуникации в плохом состоянии, особенно нас беспокоит кухонный канализационный стояк. Квартира малосемейка, канализационный стояк туалета и в кухне разные. Кухонный стояк постоянно засоряется, так как за все эти годы его ни разу не меняли, меняют только кусками, когда где-то ржавеет труба насквозь и начинается течь. В стояке огромные каменистые наросты от плохой воды и отложения жира от посуды, осталось маленькое отверстие, которое еле пропускает воду, фото прилагаю. Мы проживаем на 5 этаже, засоры стабильно случаются в середине стояка, страдаем мы, 6 и 4 этаж. У нас постоянный потоп, всё идёт в раковину, потом через раковину, регулярные вызовы аварийки. Мы (5 этаж) и 6 этаж согласны поменять стояк даже за свой счёт без управляющей компании, но 4 этаж пенсионерка ни в какую. Причина отказа - на 3 этаже живет должница-пенсионерка, долгов свыше 400 тыс, она никого не пускает в квартиру, менять за свой счет тем более ничего не будет, а слесаря из аварийски сказали, что нет смысла менять, если не поменяет этаж ниже, так как если будет засоряться на нижнем этаже, вода будет подниматься в раковину этажа выше, то есть если 3 этаж не поменяет, то из-за узкого отверстия в стояке постоянно будет засор на 3 этаже, а вода из канализации будет идти в раковину 4го. То есть круг замкнулся, мы теперь по этой же причине не можем поменять у себя кусок, так как будет идти всё к нам.
Отправила заявку в управляющую компанию на замену стояка полностью с 1 по 9 этаж, описала ситуацию со стояком, приложила фото, написала, что мы даже не можем в отпуск уехать, так как рванёт в любой момент, мы согласны даже оплатить материал, лишь бы поменяли, на что управляющая компания сослалась на общее собрание жильцов, якобы решайте на собрании присылайте в УК результат собрания (ответ прилагаю).
В доме 144 квартиры, разумеется, наш стояк никого не интересует и общее собрание из-за него делать никто не будет.
Мы не из-за своей прихоти просим поменять, а потому что ситуация уже невыносимая, мы постоянно на панике, никуда надолго не уйти и не уехать, нужно постоянно быть где-то рядом и в любой момент быть готовым сорваться на потоп.
Подскажите, пожалуйста, как воздействовать на управляющую компанию и добиться замены стояка без общего собрания, куда обращаться дальше.
Добрый день! Меня приняли при поднятии закладки, но я сам не нашел, уже нашли сотрудники полиции при понятых. В протокол и при оформлении все это внесено. Грозит ст 228.1 так оперуполномоченный сказал. Написали что я сам показал им все, в содеянном расскаиваюсь. При освидетельствовании анализы отрицательные. В итоге отпустили домой. Ранее я не судим, имеется три административки за жизнь. В иждивении у нас с женой 14 летний сын-инвалид (с редким заболеванием). В свое время отслужил в ВС 3 года, имеется положительная характеристика с места службы. Так же буду брать характеристику с места работы, с ТСЖ так как являюсь членом ТСЖ. Со школы сына тоже дадут характеристику. Плюс ходатайство составит жена, о том что у нас ребенок-инвалид. Вопрос: какое наказание меня ждёт при таком раскладе? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен!
Я получила комнату в общежитии, вышла замуж, получила разрешение на прописку мужа, но не воспользовалась ей, родила ребенка инвалида, прописала ее, уехала к маме, развелась, и после развода бывший муж прописался в мою комнату как муж по старому разрешению. Далее он меня выписал. Комнату приватизировал на себя и дочь в 2012. Я возражала. Сейчас дочери эта ½ доли в коимнате в общаге 11.5 кв.м. не нужна. Отец копит долги с 2019 года. На комнату наложены ограничения.
Вопросы:
Можно ли Обратиться в конституционный суд о призании ст. 1 о приватизаци не соответсвующей конституции РФ, т.к. родители несут ответственность за ребенка и они принимают решения за него оба, поэтому включение в приватизацию ребенка автоматически без согласия обоих родителей не конституционно.
Можно ли обратиться в суд с иском о снятии ареста с ½ дочери для ее продажи, т.к. она там не живет, а платежи идут, а продать она не может из-за долгов отца, что нарушает ее право.
Можно ли расприватизировать (вернуть в муниципалитет) ½ доли дочери или всю комнату на том основании, что она не давала согласие на приватизацию, ее не спрашивали, ее мама возражала, ей не нужна эта доля в комнате. Она не может там жить с чужим дядей в 11.5 кв. м. Они разнополые чужие люди. Отца никогда не видела.
Можно ли признать образовавшуюся задолженность на ½ доли собственности дочери и просить суд обратить взыскание на эту самую ½ доли комнаты в общаге? При условии, что у нее есть постоянная прописка в другом жилище? При том, что у нее есть собственность еще в другом жилище? Каких размеров должна быть эта другая собственность?
Добрый вечер, я хотел бы разделить счёт за электричество, в квартире с двумя собственниками, через суд. Меня интересует можно ли разделить счёт без второго собственника и сделать перерасчёт, какие для этого требуются документы, сколько это займёт по времени и сколько будет составлять гос. пошлина?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, умер отец, нас двое детей, я и брат, всегда обсуждалось что все наследство достается мне, т.к. брат съехал в 14 лет (от меня с мамой, и отцом) и дальше мы жили втроем, по исполнению 18-ти лет брат сменил отчество и фамилию отца на бабушкину с маминой стороны, отношения к семье никакого не имел, с отцом не общался, вел разгульный образ жизни, и когда не стало отца, он начал притендовать на квартиру.
Я, как лицо заинтересованое в памяти и уважнии к отцу, хочу чтоб ему ничего не досталось, т.к. он отстранился от отца.
Прошу проконсультировать на эту тему, есть ли какие то варианты?
Добрый день! Вряд ли садовый дом является жилым помещением.
Все зависит от статуса садового дома. К сожалению, в вопросе уточнения нет, поэтому ответ усредненный для жилой недвижимости. В любом случае ИП на УСН 6% тоже подойдет.