Нужно ли возвращать товар МТС, если в решении суда не указан его возврат
Здравствуйте!
Я выиграл в суде дело по "Закону о правах потребителя": дистанционно купил в салоне МТС товар и требовал права сдать его назад и получить деньги. Суд присудил, что деньги мне должны вернуть. Но ни в судебном решении, ни в исполнительном листе нет ничего про возврат товара.
Получается, что суд оставил товар мне, и я могу его спокойно продать за ненадобностью?
Или я всё-таки должен сдать товар в МТС - но, в таком случае, как это сделать, учитывая, что линейные сотрудники МТС с самого начала отказываются принимать товар и выдавать соответствующие документы?
- 4trv7uf5NB8.jpg
1. А в дальнейшем продавец не может предъявить это требование?
2. В данном случае речь идёт не о товаре с недостатком, а о полностью рабочем, просто не нужном, товаре,
в соответствии со ст. 26.1. так что ст. 12 и 18, вроде, не подходят.
Понятно. Тогда в силу ст. 26.1 указанного Закона
то есть по смыслу этой нормы товар должен быть возвращен за Ваш счет. Поэтому пошлите просто по почте на адрес ответчика товар в описью вложения и уведомлением о вручении, если хотите быть добросовестным участнком гражданских правоотношений