Тел числится в базе украденных или уже нет?

Добрый вечер!2.5 года назад было написано заявление о краже тел,но тишина. Дело могли закрыть?Тел числится в базе украденных или уже нет?

, Елена, г. Москва
Лидия Ванкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, даже если уголовное дело прекращается в связи с истечением сроков давности, похищенная вещь остается в базе розыска, данные о похищенном из базы не удаляются.

Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Елена.

В любом случае Вас должны были предупредить о решении по Вашему заявлению о краже телефона (если заявление Вы зарегистрировали его в дежурной части МВД). Вам необходимо обратится с письменным заявлением в полицию с просьбой пояснить на какой стадии находится Ваше заявление о краже. Если его не регистрировали или утеряли, модно написать жалобу  в прокуратуру.