Отец писал отказ от приватизации, а его гражданская жена отказ не писала, но и в приватизации не участвовала

Добрый день. Подскажите, на момент приватизации в квартире были прописаны 4 человека: я, сестра, отец и его гражданская жена. Приватизация была сделана на меня с сестрой. Отец писал отказ от приватизации, а его гражданская жена отказ не писала, но и в приватизации не участвовала. И отец и его гражданская жена давно умерли, в наследство никто не вступал т.к. имущества зарегистрированного у них не было. Сейчас во время продажи квартиры от меня с сестрой требуют отказы от приватизации от всех кто был прописан, но не участвовал в приватизации. Это законно, как быть?

, Николай, г. Москва
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Николай.

Право на приватизацию есть у всех зарегистрированных в квартире на момент приватизации жильцов, в том числе несовершеннолетних. Если до приватизации гражданин снимается с регистрационного учета, в приватизации он не участвует… Если на момент приватизации гражданская жена была прописана в  квартире, она в любом случае должна была либо участвовать в приватизации, либо письменно отказаться от нее

Николай
Клиент, г. Москва
Это было 30 лет назад. Если её отказа нет в архиве, она не участвовала и сейчас уже 25 лет как умерла. Как быть?