Можно ли это считать кражей, какие меры можно предпринять?

ФССП наложила арест на счета сбербанка из-за не оплаченного штрафа в размере 500 рублей. Они списали деньги, разблокировали счета, но через несколько дней опять списали 208 рублей, затем через несколько дней вернули их обратно. Видимо подумали что ещё не всё списали. Можно ли это считать кражей, какие меры можно предпринять ?

, Александр, г. Екатеринбург
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. В порядке ст.121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «Об исполнительном производстве» вы имеете право обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа  в порядке подчиненности либо оспорить в суде.

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии)