Гражданка в трезвом и не трезвом состоянии при виде меня и моего мужа кричит на всю улицу, какие мы сякие, используя нецензурную брань

Гражданка в трезвом и не трезвом состоянии при виде меня и моего мужа кричит на всю улицу, какие мы сякие , используя нецензурную брань. Лично мы ей ничего плохого не делали. Я -учитель, муж - машинист электровоза. Она порочит наше доброе имя и позорит всю нашу семью. Подскажите, куда обратиться, чтобы это прекратить

, Анна, г. Владивосток
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Анна, если вас оскорбили вы можете обратиться в прокуратуру для привлечения этого лица к ответственности за оскорбление. Кроме того вы можете обратиться с иском о защите чести и деловой репутации. В любом случае такое неадекватное поведение должно быть наказано. Если вам необходимо будет помощь в составлении указанных документов охотно ее окажу. Кстати — лучше запастись доказательствами — данными свидетелей или видеозаписью случившегося.

Анна
Клиент, г. Владивосток
Спасибо

пожалуйста, можете отметить мой ответом знаком +