Правда ли есть такая статья и к компании, которая устраивает тебя по договору на вторую работу, применяются санкции от трудовой инспекции?
Добрый день. Отказываются устраивать на вторую работу, объясняя это тем, что я слишком много работаю, и тем самым нарушаю какую-то статью трудового кодекса, привышая норму выработки часов в месяц. На основной работе у меня график 3 через 3 по 12 часов. На второй работе я работал первые 2 месяца неофициально, как испытательный строк (всё оплатили). Пришло время устраиваться официально, все документы отдал. И тут мне заявляют, что это серьёзное нарушение и всё отслеживается в Пенсионном фонде. Правда ли есть такая статья и к компании, которая устраивает тебя по договору на вторую работу, применяются санкции от трудовой инспекции?
Если опубликованный ответ решил Ваш вопрос, оставьте отзыв или лайк на ответ.